Закон об обязательном маркировании сельскохозяйственных животных

Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал закон об обязательном маркировании сельскохозяйственных животных

 

маркировка животных

Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года. Этим документом вносятся изменения в действующий закон о ветеринарии. Утвержденные поправки в закон "О ветеринарии" вводят понятия "маркирование" и "учет животных". Согласно им, данные будут содержаться в единой базе Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии. Порядок учета животных установит правительство РФ. Как следует из пояснительной записки к документу, маркировка животных вводится для предотвращения распространения заразных болезней животных, оперативного выявления источников и путей распространения возбудителей.

Владельцы животных будут осуществлять их маркировку за свой счет или с привлечением иных лиц. Новые нормы позволят владельцам самостоятельно выбрать тип средства маркирования в соответствии с ветеринарными правилами и в зависимости от вида животного.

 

услугу по маркировке животных

АО «Велес» предоставляет услугу по маркировке животных физическим и юридическим лицам на территории Самарской области. Установку средств идентификации проводит ветеринарный специалист.

Контактный телефон для вызова специалиста: 89376568785 (ветеринарный врач Морозов Владимир Александрович)

Источник: АО «Велес»