Льготы по НДС в племенном животноводстве

Освобождение племенного животноводства от НДС могут продлить

 

Льготы по НДС в племенном животноводстве

Депутаты Государственной Думы предложили продлить нулевую ставку НДС для поддержки отечественного племенного животноводства

Новый законопроект предлагает продлить период освобождения от налога на добавленную стоимость (НДС) племенной продукции до 1 января 2025. Соответствующий документ уже внесён на рассмотрение в Госдуму.

На сайте Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сообщается, что правительство уже поддержало законопроект, но точные сроки продления льготы по НДС будут обсуждаться лишь в рамках второго чтения. Льготная ставка НДС, установленная с 2016 года по 31 декабря 2022 года, позволила улучшить качественные показатели собственной племенной базы генетических ресурсов. Кроме того, за период с 2016 года удалось обеспечить деятельность беспрерывную работу по производству молока, пищевого яйца и мяса в российском АПК.

Авторы законопроекта считают, что сохранение льготной ставки НДС позволит отечественным предприятиям продолжать масштабировать производство, тем самым увеличивая количество рабочих мест и, как следствие, поступающие в бюджет налоговые отчисления.

 

Источник: https://svoefermerstvo.ru