Реконструкция и модернизация молочно-товарных ферм

27 сентября 2013 года в с. Красносамарское Кинельского района прошло совещание, посвященное реконструкции и модернизации старых животноводческих комплексов

фото совещание в мсх 27 сентября 2013 года27 сентября 2013 года и.о.министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Ю.А.Григоревский и специалисты министерства в с. Красносамарское Кинельского района провели совещание, посвященное реконструкции и модернизации старых животноводческих комплексов. Цель совещания – решение вопросов по увеличению производства молочной продукции посредством увеличения поголовья и продуктивности коров в рамках задач, поставленных губернатором Н.И.Меркушкиным по строительству 100 молочно-товарных ферм.
На кустовое совещание были приглашены руководители районных управлений сельского хозяйства, зоотехники и руководители сельскохозяйственных организаций Кинельского, Кинель-Черкасского, Похвистневского и Елховского районов. Это второе зональное совещание, которое проводится по данной тематике, предыдущее было проведено в Нефтегорском районе. Встречи пройдут и в других муниципалитетах региона.
Деловой, конструктивный разговор касался поддержки как из федерального, так и из областного бюджетов. В ходе встречи говорили о необходимости оформления земельных участков через право собственности, разработки проектно-сметной документации, получения разрешения на строительство, подготовки смет.
«Надо научиться пользоваться поддержкой. В случае возникновения вопросов по оказанию государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям необходимо обращаться в наше ведомство. Специалисты министерства окажут всевозможную консультационно-информационную помощь», - сказал и.о.министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Ю.А.Григоревский.
Муниципальным районам предстоит в течение 2 недель сформировать реестр заброшенных помещений, подлежащих реконструкции и модернизации, для предоставления информации в областной Минсельхозпрод в целях решения задач по строительству МТФ, поставленных главой региона.

Источник: Пресс-служба Министерство сельского хозяйства СО

При строительстве и модернизации электрооборудования животноводческих ферм, в частности, при прокладке проводки под осветительные приборы и подводки электропровода к специализированному оборудованию важно применять надежные монтажные комплектующие.

Одним из важных элементов при монтаже проводки являются электрические клеммы, с помощью таких комплектующих можно избежать типичных проблем при прокладке электрических проводников – это отсоединение, нарушение изоляции, неплотная скрутка и тому подобное.

Качественные строительно-монтажные клеммы можно купить, например в интернет-магазине Minimaks, смотрите здесь более подробную информацию и цены.

Источник: ООО «Минимакс»